Признавайте ошибки
Открытость признаваться в своих ошибках - четвертая характеристика высокоинтеллектуальных умов. Более 80% людей тратят большую часть своих умственных и эмоциональных ресурсов на борьбу с мыслью, что они совершили ошибку. Перестаньте позволять этому происходить с вами. По-настоящему интеллектуальные и чрезвычайно творческие люди легко приспосабливаются, обладают открытым мышлением и готовы изменить свое мышление, а также признать, когда они ошибались, когда их первоначальные суждения оказались ошибочными.
шаблоны
Практикуйте мышление с нуля
Вторая характеристика креативно мыслящих людей заключается в том, что они постоянно придерживаются “мышления, основанного на нулевом”. Они часто спрашивают себя: “Если бы я не делал то, что я делаю прямо сейчас, зная то, что я знаю сейчас, начал бы я?”

Если реакция отрицательная, они сокращают свои потери, прекращают то, что делают, и начинают что-то другое. Весьма примечательно, как много людей придерживаются того, к чему, будь у них второй шанс, они бы никогда даже не приступили. Они также задаются вопросом, почему они продвигаются так медленно.

Ориентированность на достижение цели
Целеустремленные люди - творчески мыслящие. Шестой характеристикой творческих людей является их крайняя сосредоточенность на цели. Они совершенно ясно представляют, чего хотят. У них все очень четко записано. Они часто представляют это в своем воображении. Они представляют, как могла бы выглядеть их цель, если бы она была достигнута в настоящем. Кроме того, люди становятся более креативными и быстрее продвигаются к своим целям, чем больше они представляют и ожидают, что это станет реальностью.

Изменять сознание
Готовность адаптироваться - третья характеристика креативно мыслящих людей. Они понимают, что сопротивление переменам или неспособность адаптироваться в мире, подобном нашему, смертельно опасны. Они предпочли бы контролировать свою жизнь, чем быть захлестнутыми внезапной волной необходимых и неизбежных перемен. Фраза “Я передумал” характеризует человека, который действительно способен адаптироваться и открыт переменам.
https://tozpat.ru/shablon-chajki/
Согласно исследованиям, в долгосрочной перспективе 70% ваших суждений неверны. Это означает, что вы должны быть в целом открыты для изменения своего мнения и пробовать что-то новое. Самый важный навык, который вам понадобится для достижения успеха в 21 веке, - это гибкость ума.